“常州历史文化故事插画征集大赛”作品获奖名单
2014年09月01日 09:15 来源:
插画小学组获奖名单
姓名 作品名称 编号 作品来源 备注
黄哲 舣舟亭 A422 觅渡小学 特等奖
张子豪 清禅寺 A070 牛津国际公学 特等奖
张欣杰 文笔塔 B029 刘海粟小学 特等奖
谈子熙 梁红玉击鼓站常州 A138 泰山小学 特等奖
林子墨 力大无比周将军 A169 泰山小学 特等奖
张馨羽 伯牙绝弦 A428 觅渡小学 一等奖
黄子芸 常州历史文化故事 A421 觅渡小学 一等奖
牟妮卡 流年青果巷 A454 觅渡小学 一等奖
钱汝婧 淹城“三墩” A045 牛津国际公学 一等奖
戴婧怡 宝林寺 A072 牛津国际公学 一等奖
周宛霖 意园 B026 觅渡小学 一等奖
陈昊然 高山流水遇知音 A139 泰山小学 一等奖
吕乐洋 目莲救母送乌饭 A032 泰山小学 一等奖
葛童 荆川淹河钓天书 A159 泰山小学 一等奖
熊佳苓 大运河上白家桥 A162 泰山小学 一等奖
庄子鋆 灵椿丹桂&昇霄早科 A408 觅渡小学 一等奖
孙焱文 先生村 五星实小 二等奖
秦丹 金坛的由来 五星实小 二等奖
李茗涵 火烧连营七百里 A401 觅渡小学 二等奖
王佳悦 老城周线巷 A413 觅渡小学 二等奖
强蔷 奔牛镇的传说 A412 觅渡小学 二等奖
樊奕 陈圆圆 A067 牛津国际公学 二等奖
汪乔治 金牛狂奔一百丈 A057 牛津国际公学 二等奖
彭宇轩 宝林寺 A047 牛津国际公学 二等奖
李嘉蔚 阳湖拳创始人-展昭 B064 觅渡小学 二等奖
张靖翾 神龟救奄 A170 泰山小学 二等奖
叶瑾桐 文笔塔的传说 泰山小学 二等奖
翟越飞 荆川先生读书处 A113 泰山小学 二等奖
王幸妍 苏小妹选郎君 A140 泰山小学 二等奖
孙亦菲 三井头的由来 A154 泰山小学 二等奖
沈文雅 王长生创制常州大麻糕 A148 泰山小学 二等奖
史佳源 未雨绸缪绸缪村 A165 泰山小学 二等奖
宗津冉 鲁迅与瞿秋白 A414 觅渡小学 三等奖
汪烁 圆圆蝶舞 A415 觅渡小学 三等奖
刘彦辰 前后北岸 A440 觅渡小学 三等奖
龚嘉韵 魁星阁 A439 觅渡小学 三等奖
薛语琪 走进青果巷 A453 觅渡小学 三等奖
夏彤 瞿秋白 A416 觅渡小学 三等奖
顾文曦 梁武帝 A418 觅渡小学 三等奖
包晗 英雄难过美人关 A417 觅渡小学 三等奖
盛喆 未园 A455 觅渡小学 三等奖
周玉姣 一代名姬陈圆圆 A426 觅渡小学 三等奖
张铭杰 赤都之旅 A420 觅渡小学 三等奖
杨钰 美丽而古老的青果巷 A406 觅渡小学 三等奖
高天卉 红梅阁 A432 觅渡小学 三等奖
崔羿豪 印象中的常州 A424 觅渡小学 三等奖
张飞扬 高山流水遇知音 A427 觅渡小学 三等奖
袁雅菲 青果巷 B013 牛塘中心小学 三等奖
陈紫轩 梳篦历史 B030 觅渡小学 三等奖
黄语桐 青果巷 B025 东方小学 三等奖
刘可欣 常州老宅后北岸 B066 局前街小学 三等奖
章夕羽 常州南大街 B034 红梅实验小学 三等奖
张珈玮 老房子 B059 清潭实验小学 三等奖
钱韵洁 卧冰求鲤 B024 清潭实验小学 三等奖
李艺涵 天宁寺 B050 清潭实验小学 三等奖
孙馨露 青果巷 B028 丽华二小 三等奖
傅心钰 青果巷 B045 清潭实验小学 三等奖
丁殷卿 大龙潭 A112 泰山小学 三等奖
朱存鑫 天宁寺保家卫园 A109 泰山小学 三等奖
陈秋悦 李白高歌猛虎行 A153 泰山小学 三等奖
王宇靖 唐荆川 A127 泰山小学 三等奖
郑宇航 人杰地灵-伯牙鼓琴遇知音 A157 泰山小学 三等奖
王天浩 唐荆川发明水雷 A119 泰山小学 三等奖
叶瑾静 红梅阁的传说 A133 泰山小学 三等奖
史雨萱 五指梳 A125 泰山小学 三等奖
芮茵 政成桥为何叫白家桥 A147 泰山小学 三等奖
徐绎州 大龙潭 A107 泰山小学 三等奖
朱昱涵 伯牙鼓琴遇知音 A158 泰山小学 三等奖
黄昱涵 季扎挂剑 A108 泰山小学 三等奖
王鑫妮 仙草钓金年 A116 泰山小学 三等奖
姚宁 常州历史文化 A134 泰山小学 三等奖
张睿 政成桥为何叫白家桥 A136 泰山小学 三等奖
吕汪可 唐荆川挥笔杀敌 A071 泰山小学 三等奖
陈倩 千古怨恨王女墩 A142 泰山小学 三等奖
夏思彤 淹城三墩的千古传说 A160 泰山小学 三等奖
靳博文 青城倾城 A167 泰山小学 三等奖
曹文情 天宁寺保家卫园 A110 泰山小学 三等奖
刘鑫瑶 乾隆红梅阁咏雪 A161 泰山小学 三等奖
插画中学组获奖名单
姓名 作品名称 编号 作品来源 备注
曹炜 青果巷 A233 常州市第一中学 特等奖
王明书 青果巷 A242 常州市第一中学 一等奖
宗钰容、王小羽 焚桂殇 A237 常州市第一中学 一等奖
吴文怡 唐荆川 A234 常州市第一中学 一等奖
徐天晔 青果巷 A204 常州市第一中学 二等奖
马星源 一代红妆陈圆圆 A229 常州市第一中学 二等奖
倪睿涵 常州染纱 A254 常州市第一中学 二等奖
肖楚 青果巷 A244 常州市第一中学 二等奖
虞心田 天雄宝殿天宁寺 A253 常州市第一中学 二等奖
沈雨希 唐荆川掷笔毙刺客 A202 常州市第一中学 三等奖
朱洁 百花公主 A210 常州市第一中学 三等奖
郝实秋 青果巷 A228 常州市第一中学 三等奖
何佳畅 独具幽香碧螺春 A200 常州市第一中学 三等奖
薛有成 青果巷 A214 常州市第一中学 三等奖
王钧 一代名姬陈圆圆 A220 常州市第一中学 三等奖
钱潇潇 凤秀投井白龙观 A216 常州市第一中学 三等奖
蒋阳 培养女儿有“野性” A256 常州市第一中学 三等奖
罗寅昊 近园雅泉好风流 A263 常州市第一中学 三等奖
刘晨迪 高山流水寻知音 A221 常州市第一中学 三等奖
倪娅媛 伯牙子期 A201 常州市第一中学 三等奖
陈欢 瞿秋白 A262 常州市第一中学 三等奖
吴骏 望夫鸟 A203 常州市第一中学 三等奖
周成 天仙配 A248 常州市第一中学 三等奖
尹智扬 孤独山上衣冠冢 A255 常州市第一中学 三等奖
黄娴 大林寺 A247 常州市第一中学 三等奖
刘悦 青城倾城 A231 常州市第一中学 三等奖
徐楚 山河恋 A225 常州市第一中学 三等奖
吴弈凡 抗金英雄骨成堆 A264 常州市第一中学 三等奖
张淇玮 瞿秋白与怀表 A213 常州市第一中学 三等奖
插画社会组获奖名单
姓名 作品名称 编号 作品来源 备注
徐青 华罗庚回国报师恩 A006 常州信息学院 特等奖
翟新杰 芙蓉仙子.汤国公大战双龙 A040 河海大学 特等奖
王荣荣 抗金杀敌骨成堆 A022 常州大学 一等奖
范立娜 贤妻当进兰雪祠 常州工学院 一等奖
汪伟韬 一代红妆陈圆圆 A039 河海大学 一等奖
马媛 雾中青果巷 常州工学院 二等奖
王永吉 花轿枪声打日军 A017 常州信息学院 二等奖
任东博 万缘桥中国守军血战日寇 常州大学 二等奖
王敏 滆湖的传说故事 A004 常州动漫公司 二等奖
丁树峰 变化万世 A037 常州信息学院 二等奖
周星杉 奔牛镇传说 A109 常州信息学院 三等奖
徐洋 常州工学院 三等奖
王聪 朱元璋逃难留地名 A003 常州信息学院 三等奖
孙哲琪 一字千金惜字洲 A031 常州大学 三等奖
林樟澄 一代红妆陈圆圆 A018 常州信息学院 三等奖

备注:
1、主办方会通过电话或短信形式通知领奖时间和地点;请获奖者根据主办方电话或短信通知的时间和地点,及时领取证书和奖金。详情咨询86801993;
2、各组别获奖名单数量根据本组别总参与人数确定。

苏ICP备08009317号-4 新闻信息服务单位备案(苏新网备):2007028号 信息网络传播视听节目许可证号:1008248
常州市互联网新闻中心版权所有